• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей - инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Центр образования, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому.

Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

Психологическое сопровождение образовательного процесса в Центре образования, консультативную, профилактическую и коррекционно-развивающую работу с обучающимися и воспитанниками, родителями (законными представителями) может осуществлять педагог-психолог по согласованию с родителями (законными представителями).

Психолого-педагогическая помощь оказывается детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, педагогами-психологами Центра образования, а также в центрах психолого-педагогической помощи. Психолого-педагогическая помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

В группах Оздоровительной направленности (для детей с туберкулезной интоксикацией) находятся дети, нуждающихся в длительном лечении, наблюдении и проведении для них необходимого комплекса специально лечебных оздоровительных мероприятий. Для осуществления квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии и дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (с туберкулезной интоксикацией) осуществляется реализация образовательной программы дошкольного образования и проводятся санитарно-гигиенические и профилактический оздоровительные мероприятия с учетом возрастных и  индивидуальных особенностей.

Образовательная деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, организована в первую половину дня. Для профилактики утомления детей проводятся физкультурные, музыкальные занятия, ритмика и т.п. В Центре образования созданы условия для осуществления присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня. Центр образования вправе открывать группы продленного дня по запросам родителей (законных представителей). Предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Не предусмотрено Уставом МБОУ ЦО № 43
    Сведения о наличии общежития, интерната Не предусмотрено Уставом МБОУ ЦО № 43
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предусмотрено Уставом МБОУ ЦО № 43
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Не предусмотрено Уставом МБОУ ЦО № 43

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2022 году 67% выпускников 9 класса поступили в учреждения среднего профессионального образования. 33%  выпускников 9 класса продолжили обучение в 10 классе. 17% выпускников 11 класса поступили в ВУЗы. 78% выпускников 11 класса поступили в учреждения начального, среднего профессионального образования. 5% выпускников 11 класса трудоустроились.

Документы не выбраны