08 мая 2024, 13:33

Праздничные мероприятия в нашем ЦО завершились торжественной ЛИНЕЙКОЙ ПОБЕДЫ, на которой из уст детей звучали слова благодарности ветеранам за Великую Победу, все творческие номера были посвящены памятным событиям тех лет.Дети с воодушевлением исполнили военные песни и почтили память невернувшихся героев Великой Отечественной войны минутой молчания.В учебном здании №2 и учебном здании №3 была организована целевая прогулка «Возложение цветов в сквере 70-летия Победы»

7 мая у обучающихся 8 А класса прошел киноурок «Навсегда». В качестве социальной практики были организованы мероприятия: «Линейки Победы», акции «Герой в сердце» и «Мой Бессмертный полк.Герои моей семьи»

6 мая в МБОУ ЦО №43 прошел «Разговор о важном» Ребята расширяли свои представления о подвиге и героизме. Воспитывали в себе чувство гордости за победу нашего народа Великой Отечественной войне, и благодарность воинам защищающим родину.

3 мая юнармейский отряд 3 А класса "Защитники" стал ПРИЗЁРОМ Городского парада юнармейских отрядов, посвященного 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Ребята с честью преодолели 6 испытаний и заняли 2 место!Командиру отряда-Суркову Исломидину-отдельное УРА! Поздравляем!

В преддверии 9 мая в учебных зданиях №2 и №3 прошли праздничные мероприятия, посвященные 79-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Дети и педагоги с Георгиевскими лентами на груди отправились в Сквер «70-летие Победы», где возложили цветы к памятнику, установленному на знаковом месте в нашем районе - в героические дни обороны Тулы (октябрь-декабрь 1941 года) именно тут шли тяжелые бои с немецко-фашистскими оккупантами, и силами жителей здесь был создан оборонительный рубеж. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с грядущим светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, радости и счастья всем живущим на Земле!