Всероссийское родительское собрание.
    20 марта 2024, 12:44

В соответствии с письмом министерства образования Тульской области от 12.03.2024 № 16-10/2420 управление образования администрации города Тулы сообщает о проведении 21.03.2024 Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты» (далее –Собрание). Собрание проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 01.09.2023 в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
    Федеральный проект "Без срока давности".
    16 марта 2023, 15:45

Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Министерством просвещения Российской Федерации разработан план по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта. Материалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ
    Обучение первой профессии.
    21 сентября 2022, 11:11

В соответствии с Приказом в период с сентября по декабрь 2022 года Центром опережающей профессиональной подготовки Тульской области реализуется программа профессионального обучения (обучение первой профессии) для обучающихся 8–11-х классов общеобразовательных организаций Тульской области с использованием ресурсов учреждений среднего профессионального образования, подведомственных министерству образования Тульской области (далее – Проект). Объем программ профессионального обучения составляет 56 часов. Форма обучения: очная с использованием дистанционных образовательных технологий. Участникам Проекта по результатам обучения предусмотрена выдача документов государственного образца с присвоением рабочей профессии, должности, соответствующего разряда или класса, а также внесение данных о полученных документах в ФИС «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении». Подробная информация по вопросам организации обучения размещена на сайте: https://copp71.ru/.
    Первый паспорт.
    19 сентября 2022, 17:31

В отделениях «Мои документы» можно легко и быстро оформить паспорт по достижению 14 лет.
    Телефон доверия.
    19 сентября 2022, 10:00

В центре образования с 05.09.2022 по 16.02.2022 года прошла акция «Телефон доверия в каждом дневнике». Акция проводилась волонтёрами отряда «Доброволец» с целью повышения информированности учащихся о детском телефоне доверия, возможностях получения бесплатной экстренной психологической помощи. В ходе проведения Акции был оформлен стенд, на котором была размещена информационные и рекламно-просветительские материалы по продвижению детского телефона доверия и обучающимся были розданы наклейки-стипакеры с информацией о детском телефоне доверия
    Тренировочное занятие.